• 三贾A/B/C区,西五里营河南村、山推二分厂宿舍等棚改上房时间、拆迁计划来了!
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2024-03-11  /  浏览:6026 次  /  

近日,不少小伙伴都在后台询问咱济宁市的拆迁棚改情况,下面小编就为大家汇总一波关于回迁、棚改等住房相关的官方回复供大家参考~一起看看有没有您关心的问题吧。

1

三贾A/B/C区何时能全面复工?


经接庄街道办事处、高新控股集团核实:1、A区规划建设21栋安置房,目前10栋具备施工条件的安置房,按计划正常推进,剩余11栋楼因拆迁原因,不具备区域整体建设条件,地下车库无法连片建设,配套工程无法建设和使用,需拆迁完成后,区域整体建设、交付。2、三贾棚改项目B区规划建设17栋安置房,目前7栋具备施工条件的安置房,按计划正常推进,剩余10栋楼因拆迁原因,不具备区域整体建设条件,配套工程无法建设和使用,需拆迁完成后,区域整体建设、交付。3、三贾棚改项目C区规划建设14栋安置房,其中4处房屋未拆迁,3处已拆除房屋建筑垃圾未清运并设置临时板房影响5栋楼建设,1处大棚未拆迁影响2栋楼建设,不具备区域整体建设条件,地下车库无法连片建设,配套工程无法建设和使用,需拆迁完成后,区域整体建设、交付。高新区管委会多次召开专题会议,会议要求限期完成拆迁并交付施工场地,待拆迁完成并交付现场后,按照合同约定工期720天内完成建设。

为加快推进三贾棚改项目建设施工进度,接庄街道、三贾棚改工作组、建设方多次上门向未搬迁户做思想工作,争取尽快搬迁。下步,接庄街道将督促建设单位在保证施工质量的同时加快建设速度,争取三贾新村回迁群众早日搬入新居,感谢您对高新区工作的支持。

2

喻屯镇有无压煤搬迁村庄计划

任城区政府回复:经喻屯镇核实,除安兴集村、城后村已搬迁上房外,2024年喻屯镇暂无村庄拆迁计划,如有计划会及时通知各村。

3

西五里营河南村棚户区拆迁上房时间

任城区政府回复:关于您反映的问题,经安居街道核实,现八里庙二期正在进行配套设施建设,如无特殊情况,预计今年上半年可开展选房上房。

4

济宁市化肥厂宿舍(荷花路)今年有无拆迁计划?

经许庄街道核实反馈如下:经向相关部门核实,我街道暂未收到关于化肥厂宿舍楼拆迁计划的通知,拆迁计划将根据新区的统一规划适时进行。

5

安居街道刘营村有没有拆迁计划?


任城区政府回复:经安居街道核实,目前未收到关于刘营村拆迁计划的相关通知。

6

许庄街道白屯村2024年有没有拆迁计划

经许庄街道核实反馈如下:经与街道相关部门核实,目前未接到上级相关部门关于太白湖新区白屯村计划搬迁的文件或通知,目前暂无搬迁计划。

7

肖汪庄拆迁安置房建设问题

任城区政府回复:经济宁市城运集团有限公司核实,目前北京市政建设集团有限责任公司退场和新单位的招标工作正按照相关规定有序推进,待招标工作完成后,济宁市城运集团有限公司将科学合理安排工期,加快施工进度,争取让市民早日上房。

8

前庙村还有拆迁计划吗

您的问政由邹城市凫山街道受理回复:前庙社区改造项目正常推进中,正在办理相关手续,请耐心等待,待项目成熟后社区会第一时间告知居民。

9

山推二分厂宿舍老小区改造问题

经城乡建设和交通局、洸河街道办事处核实:山推二分厂未列入高新区2024年老旧小区改造范围中,因此暂时无法进行老旧小区改造,截止目前洸河街道未收到拆迁计划的通知,望您理解。

 

免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

兖州app150150.gif兖州.gif

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
公安备案号:37088202000099 ,兖州房产网 地址:山东省兖州新世纪路与建设路交叉口向北178米路西 邮编:273500
微信:zcfcwcn兖州房产网 www.yzfc8.com 网站法律顾问:王莹律师
网站客服QQ:2291920258 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
苏ICP备17038594号-5
回顶部