• 最新消息!涉及兖州宁德时代、大安机场、济曲快速路...
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2023-03-17  /  浏览:5865 次  /  

大安机场什么时候竣工通航?


市民航事业发展中心回复:

尊敬的网友您好!关于您在网络问政平台提问“大安机场什么时候竣工通航”收悉。首先感谢您对济宁民航工作的关心和支持,目前新机场正在紧张施工建设中,后期将按程序报请各级上级有关部门验收、校飞、审批,具体通航日期将根据进展情况确定。祝您生活愉快!


济宁大安机场修了几条跑道和停机口?

市民航事业发展中心回复:

尊敬的网友您好!关于您在网络问政平台提问“济宁大安机场修了几条跑道和停机口”收悉。首先感谢您对济宁民航工作的关心和支持。济宁大安机场目前处于建设阶段,尚未投入运营。大安机场飞行区等级指标为4C,共1条跑道,本期建设16个C类停机位(其中8个机位可使用廊桥登机口、其他均为远机位登机口)。未来济宁大安机场改扩建和提质升级将根据下一步实际情况进行统一规划。祝您生活愉快!


希望济宁大安机场能多多拓展航线

市民航事业发展中心回复:

尊敬的网友您好!关于您在网络问政平台提问“希望济宁大安机场能多多拓展航线”收悉。首先感谢您对济宁民航工作的关心和支持。新机场通航后,现有航班将继续保留,同时机场公司将积极协调各航空公司,争取新开一些航线航班,满足广大市民需求。祝您生活愉快!


济宁北站和大安机场是否预留轨道交通引入工程?

市交通运输局回复:

感谢您对我市轨道交通工作的关心与支持。我市已建设完成鲁南高铁济宁北站轨道交通下穿预留工程,该项目为地下工程。大安机场的轨道交通引入方式待下一步深入研究。


宁德时代属于几类工业用地?

兖州区政府回复:

您的问题济宁市兖州区颜店新城建设指挥部答复如下:尊敬的网友,感谢你对颜店新城建设工作的关心。宁德时代新能源项目是十四五期间省、市重点产业项目,项目于2022年7月21日签约,根据与宁德时代签署协议约定,签约后力争6个月内开工建设,目前正在进行前期准备工作,项目用地属于工业用地;项目立项后,将由项目企业委托有资质的第三方实施环境影响评价,并出具环评报告,报生态环境部门审核。


宁德时代颜店征地款什么时候发放?

兖州区政府回复:

您的问题颜店镇回复如下:宁德时代项目地块已经省政府批准征收,村民征地安置补偿费正由区财政局按既定程序安排拨付,近期内即将拨付到涉及村村委会账户,请耐心等待,给您带来的不便表示歉意。


济曲快速路收费吗?多久能主线通车?

山东公用控股有限公司回复:

尊敬的网友,您好!济曲快速路不收费,济曲快速路预计于2023年12月底具备通车条件。感谢您的问政。


建议高新区向北与兖州区融合发展

高新区管委会回复:

尊敬的网友,您好。非常感谢您对济宁市及高新区城市规划建设的思考和建议,经高新区自然资源和规划分局核实:您提到济宁兖州融合发展一直是我市城市发展的战略和方向,近年来,济宁市在建设内环高架的同时,规划建设了济曲快速路、机场高速、济宁机场、鲁南高铁等重大基础设施,均是围绕着济兖融合发展的思路。下一步,我市还将继续规划建设海川路北延、德源路北延等城市道路,特别是高新区将沿西浦路两侧继续向北拓展,强化蓼河新城、颜店新城的联系,不断推进济兖融合发展。感谢您的关心和支持


来源:慧买房网


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

兖州app150150.gif兖州.gif

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
公安备案号:37088202000099 ,兖州房产网 地址:山东省兖州新世纪路与建设路交叉口向北178米路西 邮编:273500
微信:zcfcwcn兖州房产网 www.yzfc8.com 网站法律顾问:王莹律师
网站客服QQ:2291920258 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
苏ICP备17038594号-5
回顶部