• 兖州多单位发布恢复线下办理公告
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-09-23  /  浏览:3937 次  /  

关于恢复兖州区车驾管窗口业务办理的通告


      根据我区疫情形势和复工复产的需要,济宁市公安局兖州分局交通警察大队决定,9月19日起,逐步恢复兖州区车驾管窗口业务办理,现将有关事项通告如下:


      一、恢复业务窗口线下服务。恢复兖州区车驾管窗口、机动车登记服务站业务办理(除驾驶人考试业务外,其恢复时间由济宁交警支队另行通告)。


      二、倡导“网上办、掌上办”。建议通过登录互联网交通安全综合服务管理平台(网址:https://sd.122.gov.cn)“网上办”;手机下载安装“交管12123”APP掌上办,减少接触,降低病毒传播风险。


      三、建议“分散、错峰”办理。窗口业务请合理安排业务办理时间,尽量避开解封初期及业务高峰时段办理,避免人员聚集和排队等候。


      四、建议机动车检测机构恢复业务。建议机动车检测机构于9月19日起,恢复机动车安全技术检测业务(具体事项由其疫情防控主管部门确定)。


      疫情防控,人人有责。为确保您及家人安全,请自觉遵守疫情防控有关规定,给您带来的不便敬请谅解,感谢您的支持与配合。


      咨询电话:0537-6054135


济宁市公安局兖州分局交通警察大队


2022年9月18日


兖州区公共法律服务中心自9月19日(星期一)起全面恢复线下窗口服务,现公告如下:


一、窗口服务时间


上午:8:30-12:00

下午:14:00-18:00


二、提倡网上办、推行预约办


为避免因人员聚集增大疫情传播风险,继续倡导网上办、邮寄办,在线上业务办理中,如遇任何问题,您可拨打窗口咨询电话,由工作人员提供详细的解答和网上办理指导。如您确需到现场办理,为减少人员聚集,建议您通过拨打窗口咨询电话,提前了解相关业务办理流程、所需材料及排队情况,便于您准备申请材料,合理安排办事时间,避免来回跑。在大厅办理业务时,需服从大厅疫情防控管理要求,主动扫场所码,出示健康码、行程码,佩戴口罩,检测体温,保持一米线距离,不聚集、不扎堆。业务办理完毕后,请您不要逗留,尽快离开大厅。

特此公告。

兖州区司法局

2022年9月18日

附:兖州区公共法律服务中心窗口咨询电话

服务名称


服务电话


法律咨询


0537-3400148


法律援助


0537-3400149


社区矫正


0537-3412915


兖州公证处自9月19日起恢复线下业务办理。为减少疫情传播风险,保障办事群众身体健康,请根据实际情况,尽量选择线上办理业务。


具体办理渠道如下:


一、通过公证云在线平台进行申请和预约服务


需要办理业务的居民群众可登录山东政务服务网济宁市兖州区站点(http://jiyzzwfw.sd.gov.cn/jnzwdt/epointzwmhwz/pages/default/index)。


二、如有特殊情况,经申请对符合条件的当事人可以采用“零接触”远程视频的方式办理相关业务


三、如当事人需要或使用公证书相关部门有特殊要求,兖州公证处也可为当事人提供带有二维码核验的电子公证书(发送至预留手机或邮箱)


进入公证处办证大厅前,请正确佩戴好口罩,主动配合工作人员做好疫情防控工作。


办理业务时,请保持1米以上社交距离,按要求排队有序办理,不在窗口聚集。


如需咨询相关业务,可在工作日8:30-12:00、14:00-18:00,拨打咨询电话3412520,工作人员将竭诚为您提供服务。


山东省济宁市兖州公证处


2022年9月19日


来源:兖州公安交警、法治兖州


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

兖州app150150.gif兖州.gif

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
公安备案号:37088202000099 ,兖州房产网 地址:山东省兖州新世纪路与建设路交叉口向北178米路西 邮编:273500
服务电话:13954799712 兖州房产网 www.yzfc8.com 网站法律顾问:王莹律师
网站客服QQ:2291920258 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
苏ICP备17038594号-5
回顶部